вопрос № 35663

23.10.2006 Наталия, 21 год , Дзержинский
3 недели назад меня видимо что-то укусило под правый глаз, утром проснулась с небольшой шишкой и покраснением, а ещё через день опухоль сильно увеличилась, стала багрового цвета, появилась температура и болезненное состояние. Под глазом смотрелось как огромный синяк. Врач сказал это фурункул. Мазь Вишневского и прогревание сделало только хуже, и на 6-й день я пошла к другому врачу. Сказал гематома. По рекомендациям мазь Ихтиоловая и Левосин + антибиотики. Синяк прошёл через неделю, но осталась как-будто какая-то капсула, уплотнение под глазом, которое вначале потемнело почти до чёрного цвета, а потом стало красным. И так почти 1,5 недели. Мазь уже не помогает. Неужели не пройдёт? Врачи говорят рассасывать, но ведь не помогает! Что делать?
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ - Юрий Анатольевич Прохоров
Врач-хирург, заведующий хирургической службой ЦЭЛТ Юрий Анатольевич Прохоров
Уважаемая Наталия! Вероятно, у Вас образовалась инкапсулированная гематома (синоним - синяк). Это происходит вследствие неполного рассасывания крови в подкожной клетчатке с последующим образованием капсулы. В такой ситуации необходимо решить вопрос об оперативном лечении - удалении гематомы с капсулой после полной ее локализации. Для определения сроков операции необходим осмотр специалиста (челюстно-лицевого хирурга или косметолога).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна