вопрос № 35741

25.10.2006 Катюша, 27 лет , Москва
У меня сухая кожа лица, прыщи. Где-то месяц назад вместо всяких косметических пенок и гелей для лица я стала пользоваться обычным детским мылом. Поры при этом заметно суживаются и не воспаляются, стала соблюдать диету и принимать аевит по 2 капсулы в день (в течение месяца). Прыщи практически перестали появляться. Тем более у меня раньше были всякие подкожные белые гнойнички. Сейчас их нету. Но от мыла очень сильно сохнет кожа, помогал крем, рекомендованный вами - полужирный F99. По прошествию месяца с наступлением первых холодов, кожа ещё больше шелушится, при этом на улице от холода и в помещение от тепла начала краснеть. У меня на лице близкорасположенные к поверхности кожи сосуды (это наследственное). И на холоде кожа действительно раньше краснела. Но сейчас мне кажется, это проявляется довольно сильно. Особенно в помещении. На спине и руках кожа тоже сухая, появились круглые покраснения кожи, такое раньше было (т.е. внутри покраснения обычный цвет кожи, а только окантовка красная). Опять же помогли крема. Почти прошло. У меня вопрос: это может быть связано с переизбытком приёма аевита? И чем можно умывать лицо, чтобы с одной стороны избежать пересушивания, а с другой появления прыщей? Какие витамины мне нужны для поддержания кожи в хорошем состоянии?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Екатерина! Дозировка аевита была небольшая. Не думаю, что его применение могло повлечь за собой вышеуказанные проблемы. В настоящее время в аптеках имеется очень большое количество очищающих гелей, муссов. Если салоотделение не слишком выражено, то советую выбирать препараты из серии "для чувствительной кожи". Вы можете комбинировать применение обычного детского мыла с другими очищающими средствами. Вам подойдут витамины, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты. Очень неплохо зарекомендовали себя драже Мерц. В течение года можно принимать эти драже несколькими курсами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна