вопрос № 35994

07.11.2006 Люба, 23 года , Воротынск
У меня поликистоз яичников. Пила дюфастон 3 месяца, врач назначил по 1 т. 2 раза в день в течение 10 дней, а на 12 день начинались месячные (т.е. через 2 дня после окончания приема таблеток). Все было хорошо - менструация была в срок. Следующий месяц бросила пить, месячные так и не появились. Сейчас опять начала пить дюфастон 1-ый месяц, но уже другой врач назначил мне с 11 по 25 день цикла - опять все в норме. Пожалуйста, скажите в чем разница: первые 3 месяца я пила дюфастон по 10 дней/мес., а сейчас начала все заново, но уже по 14 дн./мес.? Как долго нужно пить дюфастон, чтобы вылечить ПЯ? Через какой промежуток времени (если я не забеременею) мне поставят диагноз бесплодие? Через какой промежуток времени (если при лечении не наступает беременность) назначают лапароскопию и сколько она стоит?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Синдром поликистозных яичников вылечить невозможно, как нельзя вылечить сахарный диабет или бронхиальную астму, но на каждом этапе жизни женщины можно пробовать добиться того, что в данный момент этой пациентке нужно. Если сейчас не нужна беременность, то самым распространенным методом является применение гормональных контрацептивных препаратов. Гормональные контрацептивы "законсервируют" яичники и будут профилактировать появление и развитие различных гормонально-зависимых болезней в организме. Если потребуется беременность и самостоятельно добиться беременности не получится в течение 6-12 месяцев, то будет назначена стимуляция овуляции на 3-4 цикла и, если беременность не наступит, потребуется лапароскопия и каутеризация яичников. Стоимость лапароскопии в нашем центре 44 тысячи рублей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна