вопрос № 3605

09.06.2003 Станислав, 19 лет
У меня кот заразился лишаем. Через 5 дней я заметил, что у меня при расчесывание выпадают 2-3 волосинки, бывает чуть больше, на голове заметил маленькое покраснение, размером с булавную головку. Что это может быть, и если это лишай, то каким будет лечение? Как я понимаю, нужно обращаться к дерматологу?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Для того чтобы удостовериться том, что у Вас действительно лишай, необходимо сделать соскоб с пораженного участка кожи, и по этому поводу Вам действительно нужно обратиться к врачу-дерматологу (расписание приема). Перед визитом к врачу в течение трех дней рекомендуем Вам не мыть и не мазать ничем голову, тогда результат анализа будет наиболее достоверным. Если у Вас будет диагностирован лишай, в качестве лечения врач назначит противогрибковые системные препараты, дозировка и сроки определятся в процессе консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Лишай
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна