вопрос № 3613

09.06.2003 Андрей Б., 40 лет , Москва
У меня грыжа позвонков L5-S1 12 мм. Рекомендуют операцию. Суть ее, как понимаю, в удалении грыжи и оставшегося содержимого диска, чтобы дне было рецидивов. При этом возможны осложнения - спайки и т.п. Отличается ли Ваша технология от описанной выше, каков процент осложнений, что Вы рекомендуете в качестве реабилитации и где?
Врач-мануальный терапевт, вертебролог - Леонид Александрович Серебро
Врач-мануальный терапевт, вертебролог Леонид Александрович Серебро
После операций, проводимых в нашем Центре, количество осложнений крайне мало - менее одного процента. Спаечных процессов, как правило, не бывает. Наши специалисты проводят подобные операции микрохирургическим способом, что само по себе достаточно малотравматично, реабилитационный срок значительно сокращается. В качестве реабилитации своим пациентам мы обычно рекомендуем мануальную терапию, массаж, ЛФК. Для рекомендации по поводу проведения операции Вы можете обратиться на консультацию к нам в клинику (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна