Одна из первых
частных клиник страны
Врачи высшей категории,
кандидаты и доктора
медицинских наук
Поликлиника и стационар
в едином пространстве

вопрос № 362

06.12.2001 Лена, 30 лет
Принимаю "Марвелон" с июля месяца этого года. До октября месяца меня ничего не беспокоило. А в октябре и ноябре месяце примерно в одно время (6-7 таблетка) появляются кровянистые выделения. Этим летом был поставлен диагноз поликистоз (начальная стадия). Что может являться причиной выделений и мои дальнейшие действия? Спасибо.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Вероятнее всего, кровянистые выделения связаны с низким содержанием гормонов в принимаемом Вами препарате. Для уточнения ситуации Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза. В нашей клинике врачи-гинекологи ведут прием с одновременным проведением ультразвукового исследования и если Вы планируете обратиться к нам, Вы можете ознакомиться с расписание приема врачей-гинекологов (расписание приема).

Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.

Смотреть вопросы по темам: Поликистоз

Все ответы Шульги Натальи Валериевны на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.