вопрос № 36527

01.12.2006 Лина, 26 лет , Самара
В последние 2 месяца у меня резко ухудшилось общее состояние здоровья, а именно начались головокружения, головные боли, слабось, недомогание, бросает в пот и в холоде, и в жаре, нервозность, раздражительность, плаксивость, а главное - ухудшение зрения, все расплывается, и я теряю координацию. Недавно стало плохо в магазине, зрачки налились кровью и закружилась голова, я чуть не упала в обморок. Все это усугубляется паникой от того, что не знаешь, что это и как с этим бороться. Год назад у меня была травма головы (нелеченая), правой стороной головы я упала на железные ступеньки, выбила челюсть и сильно повредила что-то в ухе. Осмотр врача констатировал просто очень сильный ушиб, 3 недели делала компресы, прошло. Было ли сотрясение я не знаю, так как не пролечилась должным образом. Так же весь год была повышенная стрессовая ситуация (ЧМТ у мужа после страшнейшей аварии, уход за ним и т.д.), нервы сильно подорваны. Неделю назад я прошла обследование, снимок черепа, обследование зрения (глазное дно и тд.), гормоны, узи щитовидки - все в норме, никаких отклонений нет, зрение отличное якобы. Невролог прописал актовегин, нейромультивит, кавинтон, глицин на месяц и рекомендовала сделать ЦДК сосудов шеи и МРТ, поставив диагноз - последствия травмы головы. Меня очень пугает мое состояние, к вечеру я просто не могу передвигаться и ничего не вижу, ощущаю себя 100-летней старушкой, не могу нормально работать. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать и правильное ли лечение мне назначили.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Лина, по всей вероятности у Вас развился невроз. Вам необходима консультация психоневролога и обследование для определения характера невротического расстройства, наличия депрессии и назначения соответствующего лечения. Пожалуйста, не откладывайте визит к врачу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна