вопрос № 36590

04.12.2006 Петр, 55 лет , Норильск
У меня липомы (жировики), у отца и деда по материнской тоже были. Я лет 12 назад удалил один на животе, а потом на лбу жировики. Было проведено иследование удалённого жировика и сказали, что это липома. Я попросил врача, который удалял мне её, чтобы их удалить, но он сказал, что будет удалять их по одному в месяц, но липом я насчитывал около 50 штук. На что я понял, что при таком методе удаления я буду удалять их всю жизнь. Сейчас сколько их у меня я и сам сосчитать не могу, так как в некоторых местах они образуют сплошной панцирь. Сказать, что они мне представляют физическое страдание нет, а вот эстетическое, не раздеться... Что вы предложите или у нас нормального избавления не существует?
Врач-онколог, маммолог - Игорь Владимирович Солдатов
Врач-онколог, маммолог
К сожалению, кроме хирургического, других методов нет. Можете попробовать липосакцию, как более косметический метод. При таком липоматозе, как у Вас, чаще всего рекомендуют динамическое наблюдение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна