вопрос № 36776

29.12.2006 Таня, 19 лет , Москва
У меня уже где-то год увеличены лимфоузлы в паху. Делала узи малого таза, нашли спаечный процесс, песок в почках. Проверялась у гинеколога, была найдена инфекция, я пролечилась, но лимф. не исчезли. В крови были увеличены лимфоциты -60, а потом я сдавала - были уже 20. Гематолог сказал, что нет ничего страшного, делайте регулярно узи и все. Прошло неск. месяцев и я опять обнаружила, что появились лимфоузлы в паху (их где-то уже 7 шт). Они мелкие, как горошины, некоторые чуть побольше. Я уже не знаю, куда обратиться, чтобы выяснить, откуда они берутся?! Еще я часто болею ОРЗ, и вот заметила, что появились после простуды. Может ли такое быть? В других местах не увеличены. Какие еще анализы можно сделать или обследования, каких врачей пройти, чтобы что-то выяснить? Еще хотела спросить, делают ли в таких случаях химию? И можно ли рожать при лимфаденитах?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Под лимфаденитом понимают воспаление лимфоузла. К онкологическим заболеваниям этот диагноз отношения никакого не имеет. Возбудитель, который вызывает воспаление лимфоузлов может быть и вирусной и бактериальной природы. Различные аденовирусы тропны к лимфоидной ткани. Герпес вирусы, вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус и др. Можете проконсультироваться у онколога (расписание приема), если он сочтет нужным, можно взять биопсию из узла.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна