вопрос № 36787

29.12.2006 Катя, 24 года , Москва
Диагноз самого заболевания "розацеа", а "демодекоз" - осложнение, я побывала далеко не у одного врача, и их выводы по поводу моего здоровья разительно отличаются друг от друга. На этом сайте Вы помогли двум моим подругам, за что Вам огромная БЛАГОДАРНОСТЬ. Если есть хоть малейшая возможность получить Ваш совет по поводу моего выздоровления, моей благодарности не будет границ! Сама я думаю, что причинами возникновения моей "болячки" стали: длительное применение крема Целестодерм, слабительных средств, а также серьезное эмоциональное перенапряжение. Сейчас все мое лицо будто покрыто корочкой красноватого цвета, местами зудит, внутренне чувствую себя очень хорошо, ни слабости, ни температуры. Помогите, пожалуйста, Вам я верю гораздо больше. С наступающими Вас праздниками! Спасибо.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Екатерина! Самая основная причина возникновения розацеи, а в Вашем случае - наиболее вероятная - эмоциональное перенапряжение. Целестодерм, который Вы применяли, лишь усугубил состояние, в результате чего возникла т.н. стероидная розацеа. Для того, чтобы справиться с данным состоянием, во-первых, необходимо убедиться, что демодекс отсутствует в соскобах в большом количестве, во-вторых, ежедневно проводить процедуры, которые будут тонизировать сосуды лица (контрастные умывания, протирать лицо кубиком льда, провести курс криомассажа, Дарсанваля), в-третьих, использовать косметические средства, не содержащие белковых и растительных компонентов (косметические средства должны быть как можно более интактными). Нельзя использовать для лечения розацеи наружные средства, содержащие гормоны! На протяжении всего периода лечения соблюдайте гипоаллергенную диету, не употребляйте очень горячую пищу. Если Ваше эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, обратитесь за помощью к невропатологу (расписание приема). Самое главное для Вас сейчас - набраться терпения. При желании приходите на консультацию (расписание приема). Желаю удачи. И с Новым Годом Вас!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна