вопрос № 37157

29.01.2007 Анна, 20 лет , Москва
Здравствуйте, у меня проблема: после 2-х месяцев стрессов, связанных с работой у меня произошёл приступ в метро, чуть не упала в обморок! Неделю не могла практически ходить, давление было очень низкое, много лежала, но это не самое ужасное. Моя проблема в том, что такое недомогание сопровождается паническими атаками, у меня начинают неметь руки, ноги, в общем, кажется, что я вообще перестаю себя ощущать! Анализы хорошие, врачи ставят ВСД. Я борюсь с этим, но что мне делать с постоянно преследующим меня страхом?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Анна, действительно панические атаки сопровождаются страхом и тревогой. Вы должны принимать назначенные неврологом препараты, которые уменьшают чувство страха, а так же работать с психологом, заниматься физическими упражнениями, предпочтительно занятия в воде (плавание, аквааэробика) или йога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна