вопрос № 37360

02.02.2007 Екатерина, 25 лет , Москва
На лице (на щеке) было что-то вроде подкожного жировика, зачем-то попыталась выдавить. В итоге получилась воспаленная шишка, довольно большого размера, за две недели ничего не назревает, на ночь прикладываю пластырь с левомеколем, отек немного спадает, но к вечеру опять то же самое. Немного болит. Подскажите, может ли это быть фурункул, и если это он, то почему ничего не назревает? Вообще, полгода назад на попе вскакивало 4 фурункула, очень болезненно, плюс часто воспаляются прыщи на спине. И еще один вопрос, до обращения к врачу можно ли попить какие-либо антибиотики? Пила офлоксин, но без изменений. Сейчас пью дрожжи в таблетках, 2 таблетки в день. Верно ли это? И можно ли ходить в солярий?
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Екатерина! Возможно, у Вас атерома, сально-железистая киста, осложненная вторичной инфекцией. Для постановки точного диагноза и назначения лечения рекомендую Вам обратиться к дерматологам нашего центра (расписание приема). Заниматься самолечением в подобных случаях не рекомендуется.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна