вопрос № 37499

09.02.2007 Виктория, 39 лет , лондон
Хотим проконсультироваться в вашем центре. Мы с мужем проживаем в Великобритании. 2.5 года назад у мужа (53 полных лет) подозревали рассеянный склероз. Однако, точного диагноза так и не поставили. В течение этого времени он делал различные анализы (MRI scan, CAT, different blood tests) и проходил консультации у разных специалистов, однако, все только разводят руками, соглашаются, что есть изменения по разным параметрам, а начать лечение или хотя бы установить точное заболевание не решаются. Ниже привожу те ухудшения и симптомы за последние годы. Заметно выраженные ухудшения со стороны опорно-двигательных функций, скованность в движениях, периодическое онемение нижних конечностей. Заметные ухудшения речевой (неразборчивая речь) и глотательной функций. Проблемы с простатой и половым либидо. Боли в суставах и мышечных тканях, периодическая потеря координации движений, головокружения. Проблемы желудочно-кишечного тракта, эзофагит, избыточное выделение кислоты, изжога. Проблемы со зрением, оптическая мигрень, и т. д. Межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника. Психические растройства нервной системы, депрессия. Сказать честно, мы просто уже отчаялись. Прочитав на сайте о вашем многопрофильном центре у меня появилась надежда, что может быть можно что-то изменить, установить диагноз и как-то приостановить заболевание. Пожалуйста, проконсультируйте, с чего нам начать и как записаться на прием. Ведь в нашем случае, скорее всего, моему мужу понадобится многопрофильная диагностика и консультации. С уважением, Виктория.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Виктория, обычно рассеянный склероз - болезнь молодых (20-35 лет) и чаще - женщин. Если Вы хотите подтвердить или опровергнуть именно диагноз рассеянного склероза, Вам лучше обратиться в НИИ неврологии или клинику нервных болезней при Московской Медицинской Академии им. Сеченова, где занимаются такой проблемой, и есть тонкие методы обследования, такие как вызванные зрительные и слуховые потенциалы, консультирует нейроофтальмолог и многие другие. Неизвестно, каким психическим расстройством страдает Ваш муж и в какой степени выраженности у него депрессия. Возможно, что нужно лечить сначала психические расстройства и депрессию, так как при этой патологии невозможно правильно оценить соматическое состояние больного.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна