вопрос № 37703

19.02.2007 Ирина, 22 года , Москва
Раньше курила, сейчас мучаюсь от постоянно осипшего голоса. По этой причине курить и бросила, уже не курю полгода. Но голос никак не восстанавливается. А стоит чуть громче крикнуть, так он и вовсе пропадает. И потом возвращается только дня через 3-4. По утрам говорить вообще невозможно. Подскажите, пожалуйста, что делать, как лечиться и какие могут быть последствия? Заранее спасибо.
Врач - оториноларинголог - Светлана Валерьевна Рябова
Врач - оториноларинголог
Здравствуйте, Ирина! Вам обязательно надо прийти на прием к оториноларингологу, поскольку причин возникновения подобной проблемы с голосом достаточно много. Это может быть нарушение тонуса голосовых складок, наличие новообразования, мешающего работе голосовых складок и т.д. Говорю это не для того, чтобы Вас испугать, просто время в данной ситуации работает только против Вас. Поэтому приходите, будем разбираться (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна