вопрос № 37919

01.03.2007 Вита, 36 лет , Москва
Помогите разобраться, что со мной происходит. Месяц назад ушел муж. Последний год вел себя странно: лежал целый день, укрывшись с головой одеялом, устраивал проблему из неровно стоящей обуви или книг. Заставлял расставлять стулья вокруг стола с одинаковым интервалом. Упрекал, что нет детей (проблемы у него, пытались делать ЭКО, не получилось, плохая сперма). Уговорила пойти к врачу - диагноз "шизоидная психопатия". Предлагала ему подлечиться. Он сказал, что хочет молодую белую дуру и потребовал развод. Через неделю после развода женился на женщине на 4 года старше меня. Помогите разобраться в моих ощущениях. Он меня раздражает, и одновременно он мне постоянно снится, все время пытаюсь с ним говорить, что-то ему объяснить. Все из рук валится, проблемы с настроением...
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Уважаемая Вита, развод - это всегда стресс для человека. Важно правильно пережить его. Сейчас необходимо комплексное воздействие на нервную систему: спорт, витамины, общение с друзьями. Но главное - Вам нужно внутренне расстаться с мужем, и дать выход недосказанности. Для этого возьмите любой предмет, представьте, что это Ваш муж и выскажите ему вслух всё, что Вы говорите ему во сне. В заключение попрощайтесь с ним. При желании, Вы можете обратиться за помощью к психологу (расписание приема). Удачи Вам, душевного равновесия!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна