вопрос № 38009

05.03.2007 Юрий, 31 год , Набережные Челны
У меня постоянно фарингиты. Со школы ещё постоянно саднит горло. Миндалины удалены в детском возрасте. Лечения помогали, но потом снова появлялось саднение. Где-то с полгода периодическое ощущение инородного тела в глотке, особенно при глотании. Курить бросил 1.5 месяца назад. Делал ФГДС - гастродуоденит. Ходил к лорам пару раз, ставят фарингит, назначают полоскания, смазывания. Не помогает. Постоянно слегка охриплый голос. Обращался к онкологам, подумали и решили, что я не их пациент. Сделал узи щитовидной железы. Всё в норме. Снова пошел к другому лору, тот назначил снова лечение от фарингита - полоскание йодинолом и смазывание витаоном. У меня ощущение явного присутствия инородного тела в глотке. При глотании как будто комок в гортани перекатывается и остается на месте. Горло при длительно закрытом рте сохнет, в том числе и во сне. Во рту тоже дискомфорт. Пару раз кровоточили сосочки по краю языка утром. Губы сохнут. Переживаю насчет новооброзований в гортани. К кому еще можно обратиться по поводу осмотра и лечения гортани? Или этим занимаются только лор-врачи?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Юрий, выявить новообразование в гортани можно действительно на осмотра у отоларинголога. Информативным исследованием является и компьютерная томография органов шеи. Ощущение "кома в горле" также может сопровождать некоторые состояния, связанные с напряжением мышц шеи, советую Вам показаться неврологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна