вопрос № 38069

15.03.2007 Татьяна, 31 год , Ульяновск
Дочери 6 лет. С 3-х мес. атопический дерматит (аллергия на сладкое, копчённости, шоколад, комплексы витаминов - всё ограничиваем). После перенесённой в 2,5 года бронхопневмонии, при насморке сразу появляется кашель. 3 года назад анализы выявили лямблиоз кишечника, хламидии пневмонии (больше 80), прошли лечение. Болели за последние 2 года 4 раза, из них 2 - обстр. бронхит. В начале этого года, после применения лепёшки на спинку (состав: мёд, горчица, раст.масло, мука) появилось свистящее дыхание. После сдачи анализов (Е общ. 1500, хламидии пневмонии - больше 80) поставили диагноз - дебют астмы. Прошли лечение Сумамедом, Циклофероном по схеме. Ждём результаты кожных проб. Возникли вопросы: курс лечения Сумамедом стоит повторить, т.к. инфекция хроническая? Что можете посоветовать, чтобы астма не развивалась? В садик больше не ходим. Поможет ли переезд в более тёплый климат, т.к. при температуре ниже -10 появляется свистящее дыхание? Какую диагностику ещё можно провести?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Здравствуйте, Татьяна! Самое интересное в истории болезни Вашей дочери заключается в том, что для утверждения аллергической природы дерматита и бронхиальной обструкции нет должной информации, прежде всего - это отсутствие кожного диагностического тестирования с пищевыми, бытовыми и эпидермальными аллергенами, неправильная тактика ведения Вашей девочки, т.к. лечащий доктор должен был разобраться в данной симптоматике, причем, в каждой отдельно. Использование самодельной лепешки в качестве муколитического средства при инфекции дыхательных путей привело к бронхообструктивному синдрому в результате набухания слизистого секрета в бронхах и, соответственно, к сужению просвета бронхов. Данные иммуноглобулина-Е общего могут указывать на наличие паразитарной инвазии в организме, этот показатель не является единственным в диагностике аллергического процесса. Проанализируйте полученную информацию!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна