вопрос № 38139

14.03.2007 Марина, 22 года , Кишинев
Уважаемая Татьяна Геннадьевна, моей дочери полтора года. До 1,2 года я кормила грудью, прикармливала с 6 месяцев фруктовым пюре и супчиками. Детское питание ребенок не принимал. Сейчас молочные продукты ребенок категорически не воспринимает, вплоть до рвоты. К тому же очень мало ест, замечаю неприятный запах изо рта и налет на зубках. Меня это очень беспокоит. Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение по этому поводу. Какой препарат для повышения аппетита вы бы посоветовали? Заранее спасибо.
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Здравствуйте! Во-первых, Вам необходимо пройти обследование у детского гастроэнтеролога (сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови, мочи, кала), так как возможное состояние Вашей девочки может быть обусловлено реактивным панкреатитом, дискинезией желчевыводящих путей, либо транзиторным дисбиозом кишечника. Во-вторых, после проведенного обследования и осмотра доктор назначит Вам необходимые препараты, и необязательно это будут лекарства для повышения аппетита. Обычно врачи лечат конкретного ребенка, а не определенный симптом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна