вопрос № 38596

04.04.2007 Ирина, 23 года , Kазахстан, Караганда
Недавно пошла на прием к гинекологу, чтобы подобрать контрацепцию. И при обследовании выяснилось, что у меня повышен пролактин 1258,0 мМе/л. Выделения с груди у меня с 18 лет, т.е. уже 5 лет. Также была одна беременность, сделала мини-аборт, без осложнений. Что мне следует сделать и насколько это серьезно? И т.к. на данное время я не могу сходить к эндокринологу, скажите, пожалуйста, на что указывает в моем случае данный показатель, и какова вероятность опухоли гипофиза? Заранее спасибо!
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Уважаемая Ирина! Все-таки чтобы ответить на Ваш вопрос, без обследования не обойтись. Вероятность наличия опухоли гипофиза при гиперпролактинемии, конечно, есть, но это совсем не обязательно. Необходимо провести КТ гипофиза. После этого, конечно, необходима консультация врача эндокринолога. Это состояние лечится, поэтому заранее волноваться не стоит.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна