вопрос № 38624

06.04.2007 Екатерина, 35 лет , Москва
У меня хронический аднексит, герпес и уреаплазма. В марте было обострение аднексита, и я обратила внимание, что в паху увеличины лимфоузлы (примерно с рисовые зерна, а некоторые размером с половину вишневой косточки). Обострение сняли, хотя остаточные явления еще ощущаю. Лимфоузлы не уменьшились. А недавно заметила, что с левой стороны по линии паха, но повыше есть еще два таких же увеличенных (не знаю, были ли они раньше). Биохимия крови в порядке, хотя некоторые показатели близки к верхней границе (белок - 83 г/л; альбумин - 48г/л; прямой билирубин 3,6 мкмоль/л). Скажите, пожалуйста, есть ли причины для беспокойства и стоит ли ждать уменьшения лимфаузлов? Может при герпесе и хроническом воспалении они и не уйдут?
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Уважаемая Екатерина, имеющееся у вас состояние назывется лимфоаденопатией, причины могут быть различны. Вам необходимо сделать следующие исследования: клинический анализ крови (не биохимию), общую иммунограмму, интерфероновый статус и ПЦР на вирус Эпштейна-Барр, который может вызывать увеличение л/у.Все исследования можно провести в нашем центре. С результатами неободимо посетить иммунолога (расписание приема), для назначения необходимого лечения. Наличие у вас разнообразных инфекций, и реакция лимфатической системы, свидетельствует о недостаточности иммунитета, в частности его противоинфекционной составляющей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна