вопрос № 38630

06.04.2007 Саша, 24 года , Петропавловск-Камчатский
Мне 3 года назад сделали лапароскопию на яичниках - диагноз поликистоз яичников. Это позволило восстановить менструальный цикл. Цикл нормальный без болей не очень обильный, две фазы - во второй температура увеличивается. Цикл у меня составляет 35 дней. Была задержка на 5 дней, начались на 40 день м/ц, я решила сделать УЗИ, т.к. давно не проверялась. УЗИ делала на 6 день м/ц - мне поставили увеличение левого яичника и большую кисту 50 мм, и что из-за кисты матка сместилась к заду. Это узи мне делали в онкологическом центре с ультразвуковым датчиком. Повторное УЗИ я сделала через месяц, (месячные начались вовремя) на 10 день м/ц в другом месте. Мне поставили тоже увеличение левого яичника с мелкими кистозными изменениями, без доминирующего фолликула. Сказали, что поликистоз опять начался. Я хочу спросить, мне что нужно делать? Опять оперироваться или пить таблетки? Таблетки я не принимаю уже года два. Год назад я была у врача своего, она мне сказала ничего не делать. Я не замужем и детей пока не планирую.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Саша! При поликистозных яичниках, если не нужна беременность, показано применение оральных контрацептивов до того момента, когда беременность понадобится.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна