вопрос № 38851

10.04.2007 Елена, 27 лет , Москва
У меня диагноз - поликистоз яичников, поставлен был в 16 лет. В последнее время очень активно стали расти волосы на лице, вокруг сосков, на линии живота. Анализ на гормоны показал, что содержание мужских гормонов в норме. Против оволосения врач назначила Флутамид в течение 3-х месяцев по 1 таб/день. Прочтя аннотацию, я сильно засомневалась, стоит ли принимать данный препарат. Скажите, возможны ли какие-то альтернативные способы борьбы с такой проблемой, и не нанесу ли я вред своему организму, принимая данный препарат?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Елена, на основании предоставленной Вами информации давать рекомендации по лечению невозможно: информации мало. Приглашаю Вас на консультацию к гинекологу-эндокринологу в нашу Клинику (расписание приема), записаться на прием можно предварительно по телефону (495)788-33-88. Возьмите с собой имеющиеся данные лабораторного обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна