вопрос № 38914

19.04.2007 Евгений, 19 лет , Москва
Здравствуйте, со мной творится что-то неладное, я боюсь драк, я боюсь ввязываться в драку, иногда мне кажется, что я и за девушку постоять не смогу. Как я вижу драку, мне становится очень мерзко на душе, увеличивается ЧСС, начинаю потеть, а если агрессия направлена на меня, то это вообще ужас, меня начинает всего трясти изнутри и все это проявляется снаружи, и всем это видно, я стараюсь в себе это перебороть, но я не знаю как. Мне становится стыдно, в душе я себя таким не считаю, даже наоборот, но как появляется такая ситуация, все, меня как-будто вырубает, я боюсь ударить, мой мозг сразу начинает работать на 300%, я получаю огромнейший стресс и у меня наступает ступор. После того как эта ситуация произошла, я начинаю думать об этом и из головы не выходит долго, я начинаю себя казнить. Я всегда занимался спортом и восточными единоборствами, должно быть все хорошо, но увы. Раньше я был пухленьким и надо мной постоянно издевались более сильные ребята, деньги отбирали, в семье бывала агрессия со стороны отца к матери, и он меня очень этим пугал. А сейчас есть и уверенность, и спортивное телосложение, но когда возникают такие (вышесказанные) ситуации, уверенность куда-то пропадает. Но я мягок душой, не переношу насилие и готов всегда помочь, но не в насилии. Подскажите, как мне быть? Что мне делать? Мне очень тяжело от того, что так происходит, ведь в экстренных ситуациях мне это очень надо и я боюсь растеряться, испугаться. Спасибо.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Добрый день, Евгений! Вы достаточно ясно и подробно изложили суть проблемы. Поэтому с уверенностью можно сказать, что у Вас сформирован фобический страх на драки и агрессию вообще. Самому справиться с этим практически невозможно, так как это "живет" у Вас в подсознании. Чтобы от этого избавиться, нужно пойти к психологу на сеансы психотерапии. И Вы избавитесь от этой проблемы. При желании, Вы можете прийти в нашу Клинику, будем рады помочь Вам (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна