вопрос № 38932

17.04.2007 Игорь, 23 года , Санкт-Петербург
У меня был диагноз острый простатит. Сдавал анализы на ИППП - всё чисто, анализы эякулята и мочи на бакпосев - Klebsiella pneumoniae, Enterococcus faecalis,St. saproplyticus. Сделал УЗИ простаты (никаких патологий нет), даже делал рентген почек (на всякий случай). Врач обследовал простату, естественно она была увеличена. Всё, что выявили (бактерии) пролечили. По окончании курса лечения сданы контрольные анализы - всё чисто. Всё равно оставались неприятные ощущения. Я сделал процедуру Termex и Андро-Гин (12 процедур), опять сдал контрольные анализы - всё в норме, но неприятные ощущения при мочеиспускании никуда не уходят (жжение, щипание). На всякий случай пересдал анализы на ЗППП - ничего не обнаружено. После процедур прошёл почти месяц, но ничего не меняется. Сейчас пью "Спеман" и "Тентекс", пользуюсь "Витафоном". Уже не знаю, что делать - посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Очень хочется узнать ваше мнение на этот счёт!
Врач-уролог - Данил Владимирович Хромов
Врач-уролог Данил Владимирович Хромов
Здравствуйте, Игорь. Возможно, Вам следует выполнить детальное исследование утреннего отделяемого из уретры и исследование секрета предстательной железы на флору и чувствительнось к антибиотикам. Провести исследования крови на наличие антител к вирусу простого герпеса. При исключении инфекционной агрессии показано лечение конгестивного (абактериального) простатита. Эффективность лечения простатита, к сожалению, составляет 70%.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна