вопрос № 38971

17.04.2007 Ирина, 28 лет , Москва
Уважаемая Надежда Михайловна! Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Никогда не была у гастроэнтеролога, но проблемы с желудком и кишечником имею. Вчера я вернулась из гостей и мне стало плохо (видимо сказалось застолье). Тупая ноющая боль в области желудка (немного левее, где-то под ребрами). Выпила нош-пу, фосфалюгель, смекту, помогло через 2 часа примерно. Несмотря на то, что сейчас все прошло, наблюдаю в кале слизитые выделения, легкий метеоризм. Ограничила прием сладостей, жирных и копченых блюд. Скажите, пожалуйста, похоже это на дисбактериоз? Какие процедуры и анализы мне нужно пройти и сдать, чтобы установить диагноз и пролечиться?
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
Уважаемая Ирина, это может быть и дисбиоз, и другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Советую Вам провести обследование: сдать анализы крови (клинический, биохимический - печеночный профиль, маркеры вирусных гепатитов), анализ кала на дисбактериоз, выполнить УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. С результатами обследования приходите на консультацию (расписание приема). Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону справочной службы Центра (495)788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна