вопрос № 38975

17.04.2007 Людмила, 53 года , Рязань
Уважаемые врачи! Задам вам вопрос про мою маму. Ей 53 года, из них 26 лет она инвалид 2 группы с диагнозом "Арахноменингоэнцефалит с нарушением резорбции ликвора". Недавно она была у невропатолога, и врач заметил исчезновение некоторых рефлексов, направил на томограмму. На томограмме выявлена киста в районе турецкого седла, гипофиз смещён вниз и деформирован, умеренно выраженная гидроцефалия. Всё, что смог предложить ей врач - это прийти осенью на повторную томограмму. Конкретного лечения ей никто пока не назначил. Мама очень нервничает, тем более, что дедушка (её папа) умер от рака мозга, а опухоль у него располагалась в том же месте, что и её киста. У меня несколько вопросов: какие перспективы у таких больных? что предпринять? сколько будет стоить консультация у вас в центре?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Людмила, киста и гидроцефалия, найденные у Вашей мамы на томограмме головного мозга, скорее всего, не являются причиной плохого её самочувствия. Томограмму действительно нужно будет повторить через полгода или сделать МРТ головного мозга для наблюдения кисты в динамике. Если Вы не доверяете данным томограммы, Вы можете повторить исследование в другом учреждении, лучше в институте нейрохирургии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна