вопрос № 39061

23.04.2007 Екатерина, 25 лет , Москва
Я простыла. Мне поставили диагноз - двусторонний гайморит. Это у меня первый раз. Лечусь уже две недели. Сначала каплями с антибиотиками, потом Альдецином, промываю Аква-марисом, пью Аугментин. Температура держится все время 37-37,2. Врач мне все время делает промывание пазух фурацилином, кроме того хожу на физиотерапию с хлористым кальцием в нос на турундочках. Сделали рентген, который показал локальное затемнение на зубы слева и справа, слева больше. Врач рекомендовала сделать прокол. Но выделения из носа у меня не гнойные, а просто густая слизь. Кровь пришла в норму. И вроде так особых беспокойств не было, кроме тепмературы и небольшого давления в области пазух, и насморк стал потихоньку проходить, но я все-таки решилась на прокол. В день прокола температура спала уже вечером, но на след. день у меня опять темп. 37, давление в области проколотой пазухи, дискомфорт, болит голова больше с одной стороны, немного больно сморкаться там где делали прокол, появилась еле заметная гнусавость. Я боюсь, может не стоило делать прокол, сколько после него может болеть голова и вообще какие могут быть последствия, может я только навредила себе этим? Антибиотики еще пью и делаю физиотерапию. Врач делает промывания.
Врач - оториноларинголог - Светлана Валерьевна Рябова
Врач - оториноларинголог
Здравствуте, пункцией (или проколом) Вы навредить не могли, если там был гной, и его оттуда убрали, это хорошо. Но прокол - это манипуляция не однократная, к сожалению. Поэтому, возможно, требуется его повторить. Большей ннформации, не видя Вас, сказать не могу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна