вопрос № 39078

23.04.2007 Юлия, 26 лет , Минск
Я потеряла ребенка на 12 неделе, у него остановилось сердце, перенесла 2 чистки. После первых месячных я пришла на осмотр к своему гинекологу. После ее осмотра, с ее слов, у меня все в порядке. Она выписала мне анализы, которые я должна сдать для планирования последующей беременности. На вирус герпеса, цитомегаловирус, вирус папилломы человека, плюс к этим анализам, выдала направление на анализ менструальной крови для выявления порока матки. А также она выписала гормональные таблетки, без анализа крови на гормоны. Вопрос: Должна ли я сдавать все эти анализы, если при беременности до 12 недели я была полностью эдорова? Для чего я должна сдавать анализ на порок матки, если я уже была беременна и трудностей с зачатием у нас с мужем не было? Должна ли я начинать принимать гармональные таблетки, если до этого я их не пила не разу? Может мой организм сам справиться?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Ответить на Ваши вопросы заочно трудно. Теоретически, после выкидыша необходимо проверить женщину на инфекции и на гормоны. Пороки матки обнаруживаются на УЗИ. Сдав гормоны, желательно дать отдых репродуктивной системе и предохраняться от наступления беременности 6 мес. после выкидыша.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна