вопрос № 39148

27.04.2007 Sabina, 27 лет , Baku
У меня под глазами нечто похожее на на угревую сыпь, но они не явно черные, только если рассмотреть под лупой, их очень много. Они уже более чем 10 лет, может даже раньше, обратила внимание после того как стала пользоваться косметикой, так как их никак не спрятять, не замазать ничем, они становятся более явными. Если замазать, т.е они достаточно выделены от кожи. Я пыталась их убрать при помощи распаривания кожи, а потом самой выдавливать, но ничего не получилось, кожа очень нежная на этом участке, очень больно и они не выдавливаются. Где то прочла, что надо мазать витамин А, Е, но толку никакого. Можно ли самой еще что-нибудь сделать?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Сабина! Для того, чтобы более полно ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь больше информации о тех высыпаниях, что Вас беспокоят: какого они цвета, сливаются ли между собой, как долго без лечения могут находиться на коже, имеется ли связь с менструальным циклом и т.д. Поэтому все-таки правильнее было бы обратиться к врачу очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна