вопрос № 39177

28.04.2007 Марина, 23 года , Москва
Здравствуйте, Лариса Борисовна. В последний два года живу в постоянном ужасе, появился страх сердечного приступа после болей, напоминающих сердечные. Обследовалась у кардиологов, причем в разных медицинских центрах, в том числе и вашем. Серьезных проблем с сердцем не нашли, сказали дело в сколиозе, тем не менее страх приступа не оставляет. В последнее время появились проблемы с давлением, стало повышаться до уровня 150-160, а иногда и 180 (верх. граница), появились сильные головные боли. После очередного обследования врачи сказали, что это по большей части проблема, связанная с нервами и внутренним напряжением. Пила различные растительные успокоительные: персен, ново-пассит, пустырник, пион. Ничего не помогает! Боюсь бывать одна в квартире, страшно передвигаться в метро, почему-то кажется,что вот-вот случится приступ, чувствую себя абсолютно спокойно только находясь в медицинском учреждении! Думаю, что мне пора обратиться к специалисту, который поможет мне справиться с данной проблемой. Только не знаю, куда с этим податься. Порекомендуйте, пожалуйста, медицинский центр или врача, который мог бы мне в этом помочь. Заранее спасибо.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Уважаемая Марина! Из Ваших слов видно, что у Вас сформирована фобия. Это состояние в свою очередь может повышать давление, это усиливает страх и т.д. Вам необходимо пройти курс психотерапии у психолога. Приезжайте, будем рады помочь Вам (расписание приема)!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна