вопрос № 3930

30.06.2003 Надежда, 28 лет
У меня шелушатся верхние веки. Кроме того, когда наносишь любой крем для век, начинает жечь. Помогает только Синафлан, но там написано "не использовать для век". Врач говорит, что это от линз, но я их уже не ношу 2 недели и не крашусь.
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Шелушение век может быть обусловлено несколькими причинами: реакцией на косметические средства (тушь, тени, крем для век) или проявлением нейродермита. Как правило, это заболевание возникает еще в детстве и проявляется на протяжении всей жизни. Обострения болезни могут возникать в период пыления растений, если Вы постоянно работаете с бумагами (на бумажную пыль), поэтому для назначения системного лечения рекомендуем Вам обратиться не только к врачу-дерматологу (расписание приема), но и к аллергологу (расписание приема). Откажитесь от использования Синафлана - это довольно мощный препарат, и после его постоянного приема эффект от применения других препаратов может быть очень низким или нулевым. Для век лучше использовать жирные кремы, такие, как Редевит или Бипантен, также рекомендуется соблюдать жесткую гипоаллергенную диету: разрешается употребление нежирного мяса, тушеных или свежих овощей, кисло-молочных продуктов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна