вопрос № 39419

14.05.2007 Света, 58 лет , Россия
Уважаемый Виталий Семенович, хочется узнать, какой из всех препаратов более эффективен (ваш ответ был следующим "Я предпочитаю ферматрон. Практически этот же препарат называется остенил, хиаларт, хиалган и т.д. Какой из них дешевле, надо смотреть в аптеке"), какой срок его действия, и какая правильная дозировка при применении. У меня артрит в 4 степени. Так же прошу Вас ответить возможно ли лечение этого диагноза или необходима операция (какая ориентировочная стоимость операции).
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Cветлана, скорее всего не артрит, а артроз. Тип операции - от артроскопической санации (34500 руб) до эндопротезирования (около 250000 руб) - определяется после осмотра пациента. Препарат легче всего выбрать по интернету, там как раз отсекаются аптеки, делающие "сверхнавар", нормальная стимость не более 2600 руб за один шприц. Еще дешевле, если кто-нибудь привезет его Вам из-за границы. Повторюсь, я предпочитаю использовать ферматрон.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Артрит
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна