вопрос № 39516

21.05.2007 Елена, 35 лет , Люберцы
Добрый день, Лариса Николаевна. У меня обнаружена лейкоплакия и ВПЧ 16 типа. Заключение к/скопии: х10+I+II. Шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием, сосуды без атипии. На 12 часах четко очерченый белесый глыбистый участок. Проба Шиллера - не окрашивается большая часть ш/матки с переходной зоной. Рекомендовано лечение Сургитроном. На Вашем сайте я прочла, что операции Радионожом по удалению лейкоплакии одновременно с биопсией делают на 5-7 день цикла. А мне врач в консультации сказала, что надо перед месячными. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Сегодня у меня 5 день цикла, очень хочется поскорее избавиться от этой напасти.
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Елена! С удовольствием Вам помогу. Радиохирургической петлей удалим патологические очаги с шейки, направим их на гистологический анализ. После операции (проводится в амбулаторных условия; наркоз не требуется: достаточно местного обезболивания) необходимо время для заживления, поэтому все действия производятся сразу после месячных, а не накануне. Ждем Вас (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна