вопрос № 39525

18.05.2007 Ангелина, 23 года , Казань
У меня резко нарушился менструальный цикл. Вообще задержки у меня были всегда (2-3 недели, 1 мес.). Сейчас у меня уже задержка 3 месяца. До этого 2 мес. были, а перед ними опять была задержка 2 мес. Тогда я сходила на узи. Мне показали кисту. В настоящий период задержки кисты уже не было. Сказали - рассосалась. Тело матки в сильном загибе, эхогенность не изменена, структура миометрия однородная, эндометрий М-эхо 14 мм. Эндометрий повышенной эхогенности, четкий, ровный. В средней трети эндометрия определяется несколько гиперэхогенных структур до 1 мм ( фибриозные полипы). Полость матки не расширена. Жидкость в ПМП в небольшом количестве. Яичники: правый - 31мм * 26мм * 29мм. содержит мелкие фолликулы до 15 шт в одном срезе. Левый: 38мм * 28мм * 37мм. содержит мелкие фоликулы. Тест на берем. отрицательный. Хотя почему-то заставляют сдать ХГЧ кровь на беременность. Прошла осмотр гинеколога. На шейке матки обнаружили небольшой участок очаговой лейкоплакии (назначили кольпоскопию). Мазок показал лейкоциты: уретра= 1-2, вагина - 4-6, ректум - ед. Врач сказала, что он очень плохой, и надо обследоваться на ЗППП. Еще у меня простреливает левый яичник и иногда бросает в жар, но врач не нашла причин. Назначили анализы на гормон ФСГ, пролактин. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С чего начать лечение и что может быть причиной таких менструальных пауз? Как лечиться? Ведь мне планируют прописать гормональные таблетки для вызова менструации. А дальше то что?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Судя по протоколу ультразвукового исследования у Вас поликистозно измененные яичники. Если это подтвердится, то при отсутствии желания беременеть назначаются гормональные контрацептивные препараты. Если же беременность планируется, проводится стимуляция овуляции. Тест на беременность достоверен не на 100%, поэтому врач предлагал Вам сдать анализ на ХГЧ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна