вопрос № 39664

28.05.2007 Полина, 18 лет , Москва
У меня проблемы с прыщиками. Лечение в клинике давало только временный результат. Я пропила два курса роаккутана (без наблюдения врача). Период лечения перенесла очень легко, никакие побочные эффекты, кроме очень сухих губ, не беспокоили. Дополнительно принимала таблетки, поддерживающие печень. Но проблема не решена (у меня обычные угри, нетяжелая фома). Подумываю пропить третий курс (хотя допускается только два). Прошу ответить мне, возможны ли случаи, допускающие прием третьего курса роаккутана?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Уважаемая Полина! Вы уже дважды нарушили предписание инструкции по препарату, принимая его без присмотра врача. Если лечебного эффекта Вы не добились, то вероятно, что ретиноиды вряд ли помогут. Рекомендую Вам приехать на осмотр к дерматологу (расписание приема), желательно не применяя накануне никаких косметических стредств хотя бы в течение суток. Возможно, что Ваши высыпания связаны с клещем демодексом. Но что бы наверняка определить это, нужны сохранные прыщики.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна