вопрос № 39672

25.05.2007 Артём, 20 лет , Москва
Проходил обследование у врача, заодно поинтересовался следующей проблемой: дело в том, что в интимной части, а точнее на стволе члена (фалоса) развились прыщи, как сказал врач, именуемые жировиками. Они не мешают жить, не беспокоят, однако эстетически это некрасиво и нервирует меня, особенно при половом акте с другим человеком. Пожалуйста, подскажите, что это может все таки что-то другое? И главное, как с этим бороться?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Это могут быть ксантомы, которые, действительно, никак не беспокоят. При желании их можно удалить, однако гарантировать, что они не появятся вновь нельзя. Ксантомы образуются в следствие отложения липидов в коже и других тканях. Ксантомы могут появляться как на фоне повышенного уровня липидов в крови (гиперлипидемия), так и при нормальном их уровне. Учитывая все это, Вам необходима консультация терапевта (расписание приема), гастроэнтеролога (расписание приема). Доктора назначат Вам необходимые анализы и определят дальнейшую тактику лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна