вопрос № 39696

28.05.2007 Владимир, 56 лет , Жуковский
Нейрохирурги настоятельно рекомендуют операцию на диске л3-л4 (в 1987г сделали ляминэктомию л4-л5). 2.5 мес. лежал в разных местных больницах, и стал, наконец, наступать на левую ногу. Повторной операции боюсь и делать ее не хочу. Есть ли средства (медикаментозные, физио... или другие) чтобы избежать операции? Я не медик по образованию, но болею 20 лет и понимаю - раз болезнь поддается медикаментозному лечению, то рано оперироваться. Грыжа небольшая -2.5мм. Поможет ли мне лечение карипазимом? Спасибо за ответ.
Врач-нейрохирург - Андрей Аркадьевич Ходневич
Врач-нейрохирург Андрей Аркадьевич Ходневич
Уважаемый Владимир, размеры грыжи не определяют тактику. Для решения вопроса о необходимости хирургического лечения надо проанализировать полную клиническую картину, для этого нужен осмотр. Приезжайте на консультацию (расписание приема), вопрос надо решать очно. Действительно, бывают случаи заболевания грыжей, не требующие оперативного лечения. Показания к лечению карипазимом определяются также при осмотре.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна