вопрос № 39713

30.05.2007 Катя, 26 лет , moskva
Я болею генит. герпесом атипичной формой. Проявляется он у меня в виде сильного жжения клитора, ануса, вульвы и боли. Я решила провериться на все скрытые инфекции (просто для себя). Гинеколог взяла анализ из мочеиспускательного канала, и тут начался просто ад. На следущей день после анализа появились сильные выделения в виде слизи, комочков, сметаны, во влагалище всё щипало, отекло влагалище и половые губы. Я сразу пошла к гинекологу и спросила, что это? До приёма ко врачу такого не было, я просто решила провериться из за того, что в течение 2 лет нет детей после аборта. Анализы взятые на скрытые инфекции ничего не показали. Врач сказал, что похоже на молочницу, может анализ так повлиял из мочеиспускательного канала. Взяла опять анализы, ничего не показало. На своё усмотрение решила пролечить противогриб. препаратами (я перепробовала все препараты, которые существуют в продаже, но, увы, ситуация стала ухудшаться). Появились боли внизу лобка, увеличены лимфатические узлы возле лобка, затем боли внизу живота - кишечник, частое мочеиспускание. Анализ мочи ничего не показал, узи малого таза показало, что нет оплодотворения, а так всё в норме, почки тоже. Значит, на сегодня картина такая: Мочеиспускание около 20 раз в день, выделения приходится смывать ваткой или ложечкой, иначе они настолько сильные, что протекают через нижнее бельё, к анусу и по ягодицам, выделения разъедают вульву, кожу и анус, все красное и иногда кожа немного кровоточит, страшный зуд во влагалище и чешется до ужаса, а также щиплет и покалывает. Мне пришлось уволиться из-за мочеиспускания: оно около 20 раз в день(пью пол литра в день) и мне постоянно надо смывать выделения, выделений за день около 1-1,5 столовых ложек в день. Я С ТРУДОМ МОГУ ДОЙТИ ДО магазина, мне трудно передвигаться из-за боли и зуда. Мне надо постоянно находиться дома из за туалета. Я обратилась к другому врачу гинекологу, увидев сколько выделений, удаляла их бумажкой, так как она не могла осмотреть из за выделений. Она взяла мазок, но анализ ничего не показал, она была удивлена. Взяла анализ мочи на посев, обнаружили Эпидермальный стафилоккок - я пью антибиотики, но пока без изменеий. Врач посоветовал обратиться к более опытному врачу. Она не уверенна, что такие выделения, отёк, мочеиспускание, боль, зуд и жжение и потёртости кожи связаны со стафилококком. Я скоро потеряю мужа, так как не живу половой жизнью около 7 мес, это не возможно не физически, не морально. Могу дойти только до магазина, так как нужен туалет, и мне трудно передвигаться из-за жутких выделений и прикосновения гениталий с одеждой. Также не могу работать. Помогите, чем можете. Ваше мнение, совет, что это может быть. Надоело думать о суициде. Я сильно страдаю. Мне 26, вся жизнь испорчена. По гроб жизни буду благодарна.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Я думаю, Вам нужно постараться приехать к нам на консультацию (расписание приема) и обследование. Сообщение, конечно, очень подробное, но лучше один раз увидеть, чем читать написанное. Вы много не сообщили, несмотря на подробность: какие препараты Вы применяете? как долго? почему Вам не предложили стационарного лечения, при таком тяжелом течении болезни? После курса лечения необходимо сделать повторные мазки на флору, посев отделяемого и определение чувствительности к антибиотикам, исследование на ИППП методом ПЦР, анализ мочи, посев мочи и определение чувствительности к антибиотикам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна