вопрос № 39798

01.06.2007 Ирина, 36 лет , Санкт-Петербург
Уважаемые врачи! Я уже обращалась к вам, и мне была дана рекоменд. сделать гастроскопию! Я сделала - норма, даже нет гастрита! А симптомы - изжога, постоян. отрыжка, иногда с едой, задержка пищи в глотке осталась! Принимаю омез, изжога меньше, а отрыжка, срыгивание и стояние пищи в глотке не проходят!Участк.врач поставил функц.спазм, а один врач испугал меня дивертикулем, сказал сделать снова рентген! Но я делала в поликлинике с барием, там ничего! Стоит ли повторять рентген, если сделана гастроскопия? И что у меня? Что принимать?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Ирина, возможно, Вам выполнялась рентгенография желудка (с барием). Речь идет об исследовании пищевода (рентгенологическом). Это исследование надо выполнить для оценки функционального состояния пищевода. Причиной Вашего недомогания может быть рефлюксная болезнь или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Гастроскопия и рентген - дополняющие друг друга методики. Давать же медикаментозные рекомендации заочно, конечно, невозможно. Обратитесь к врау очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна