вопрос № 40034

18.06.2007 Виктория, 27 лет , Хабаровск
В начале мая у меня появилось покраснение кожи в области крыльев носа, там же появились прыщички с белыми головками, зудящие. Врач сказала, что это жирный себорейный дерматит. Выписали Дипросалик мазь - 7 дней. Затем попытались перевести на обычную косметику La Rosh для кожи с покраснениями, но за ночь буквально наступило обострение - краснота и прыщи эти снова зудящие, но уже и на лбу, и на подбородке. Врач выписала лосьон Дипросалик - 5 дней. Все прошло. Далее врач выписала болтушку (с левомицитином, трихополом и серой). На 3 день все равно высыпали эти прыщички зудящие и появилась краснота кожи. Самое ужасное, что это на лице (в области как бабочка). Гормональными препаратами долго пользоваться нельзя, но как теперь мне слезть с них? Чем пользоваться? (Диету я соблюдаю, пью бифидобактерии, ем овсянку каждое утро, на ночь кефир, 10 курсов колола тиосульфат).
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Виктория! В Вашем случае необходимо дифференцировать проявления себорейного дерматита и такого заболевания как розацеа. Однако, это можно сделать только после проведения клинического осмотра. Рекомендую Вам обратиться к специалисту дерматологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Угри
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна