вопрос № 40130

21.06.2007 Ольга, 28 лет , Москва
Мой менструальный цикл последние 3 месяца составляет 42 дня. До этого также был продолжительным - в среднем 36 дней. Нормально ли это? Наряду с этим беспокоит отсутствие беременности в течение 2 лет. Анализ на гормоны (5 день цикла) не выявил отклонений в гормонах. Связано ли отсутствие беременности с таким продолжительным циклом? В чем может быть причина такого цикла?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Здравствуйте, Ольга! Причина может быть в дисфункции яичников, обусловленной, например, кистозной дегенерацией последних, и в других проблемах. Советую Вам провести обследование яичников (вполнить УЗИ), щитовидной железы (уровень гормонов в крови, УЗИ), гипофиза (гормоны, рентгенография турецкого седла), следует измерять базальную температуру и с результатами обследования обратиться к гинекеологу (эндокринологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна