вопрос № 40179

21.06.2007 Ольга, 29 лет , Питер
Недавно обнаружила, что на шее под кожей стали прощупываться твердые шишки (воспаление лимфатических узлов?). Их уже 5 штук, одна из них в основании шеи, рядом с сонной артерией, раздулась (более 2 см) и сильно болит. Температуры нет, СОЭ 25, лимфоциты в общем анализе крови 41, остальное - в норме. Терапевт сказал, что это лимфаденит, но что со мной делать - никто не знает. У меня СД 1 типа уже в течении 23 лет, получаю Актрапид с помощью помповой терапии. Гликозилированный Нв 8,6. Последний месяц сахар неуправляемый. Эдокринолога моего сейчас нет, т.к. лето. Что мне нужно сделать и куда идти? Почему началось - неизвестно. Раньше ничем подобным не страдала. У меня не было ран, незнакомых половых партнеров.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Ольга, чаще всего причиной воспаления подчелюстных лимфоузлов (лимфаденита) является патология глотки, миндалин. Обратитесь для уточнения диагноза к отоларингологу. Советую Вам выполнить УЗИ шеи также для уточнения диагноза (исключить патологию слюнных желез, щитовидной железы и др.)
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна