вопрос № 40283

02.07.2007 Екатерина, 36 лет , Москва
У меня хроническое воспаление придатков. Гинеколог направил к иммунологу. Результаты анализов: "показатели лейкоцитов в пределах нижней границы нормы (4,5); снижены абсолютные показатели Т лимфоцитов хелперов (504)". Остальные показатели в норме. Из инфекций - АТ к кандиде (2,2) и АТ к ВЭБ (3,1). Назначили уколы тамерит (15 раз), тампоны с мазью галавтилин и клацид в дни месячных. Сейчас осталось три укола тамерита, и у меня воспалился и болит лимфоузел под мышкой. УЗИ молочных желез узловых образований не показало; размер лимфоузла 11х6мм, структура не изменена. Может ли это быть связано с тамеритом? Нужно ли еще какое-то обследование? (До этого у меня были слегка увеличенны некоторые лимфаузлы в паху и под мышками прощупывались, но не болели и размер был меньше). Заранее спасибо за ответ.
Врач-иммунолог - Галина Ильинична Костина
Врач-иммунолог
Уважаемая Екатерина, лимфоаденопатию может вызывать вирус Эпштейна-Барр. Кроме общей иммунограммы в вашем случае надо исследовать интерфероновый статус, который бывает изменен при вирусных заболеваниях. Противовирусная терапия вам не назначалась, иммуномодуляторы, которые активны при вирусных заболеваниях, - также. Вы можете приехать в ЦЭЛТ на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна