вопрос № 40291

02.07.2007 Sabina, 25 лет , Baku
У меня с начала 2007 года месячные шли нормально. Максимум задержка на 2 дня. С 4 июня (в первый день менструации) я начала принимать Диане 35 с косметической целью (уровень мужских гормонов у меня также повышен - три года назад этот же препарат мне назначал врач-гинеколог из-за гормонов). Кожа в самом деле стала чище, угри уходят, сальность кожи уменьшилась. С весом все в норме. Немного больше стали видны вены. Общее состояние в норме. Таблетки принимала без пропуска, и без опозданий. Но вот сегодня уже 4-ый день, как закончилась первая упаковка (21 драже), а менструация так и не наступила. Беременность исключена точно! Можно ли начинать приём второй упаковки после истечения 7-дневного перерыва (т.е. через 3 дня)? К врачу ходить не хочу да и времени нет, так как весь день на работе. Беременности раньше не было.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
При отсутствии менструации в течении 7 дневного перерыва Вы можете пропить вторую упаковку. Но если и после нее не начнется менструация, нужно отменить прием гормональных контрацептивов и обратиться к врачу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна