вопрос № 40322

04.07.2007 Ирина, 34 года , Запорожье
У моего отца 58 лет инсульт был 2,5 года назад. До этого периода его не беспокоили колющие боли в частично парализованной правой части. Боли очень сильные, он стонет и даже кричит. Боль начинается с ноги, потом рука, а затем весь бок. К сожалению, наши врачи списывают на суставные боли и не назначают никакие препараты. Помогите, пожалуйста, мне все же кажется, что это последствия инсульта (я прочитала в мед.справочнике, что это могут быть спазмы сосудов, вызывающие колики, но т.к. я не компетентна в этой области, то могу ошибаться). Заранее спасибо.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Ирина, к сожалению, лечить больного, не видя его, невозможно. Вероятность возникновения болей в конечностях в результате инсульта существует, и это зависит от локализации инсультного очага в головном мозгу. Но, как правило, эти боли возникают значительно раньше 2,5 лет. Существует медикаментозная терапия для уменьшения силы этих болей. Так как любые лекарственные препараты неиндиферентны организму, необходимо назначение их только после личного осмотра пациента.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна