вопрос № 40330

09.07.2007 КОНСТАНТИН, 25 , Тверь
У моей девушки поставлен диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит, уровень ттг повышен (22 ulu/ml, по-моему), т4 понижен, высокий уровень пролактина. Что означает этот диагноз? Мы хотим детей, но не знаем, можно ли? Какие противопоказания при таком диагнозе? Питание? И можно ли при таком диагнозе переезжать? Она живет в Архангельске, я - в Твери, как такой переезд может повлиять на нее, на её здоровье? Подскажите, пожалуйста, мне этого нигде не удалось найти! Заранее благодарен. С уважением, Константин.
Врач-эндокринолог, диабетолог - Елена Владимировна Михайлова
Врач-эндокринолог, диабетолог
Здравствуйте, Константин. Хронический аутоиммунный тиреоидит в той ситуации, которую Вы описали, лечится гормонами щитовидной железы (так как щитовидная железа вырабатывает недостаточно своих гормонов), а когда анализы будут в норме, можно планировать беременность. На течение тиреоидита не влияет питание и место жительства. Анализ крови на пролактин надо повторить и обратиться к врачу-эндокринологу в том случае, если он будет повышен.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна