вопрос № 40332

04.07.2007 Ренат, 57 лет , Ош, Киргизия
Год назад Вы мне очень помогли с установлением диагноза (позвоночная грыжа). Здесь я был на приёме чуть ли не у десятка невропатологов. И никто из них не догадался направить меня на рентгеногафию позвоночно-крестцового отдела. Теперь у меня другая проблема, и я очень надеюсь на Вашу помощь. 3 месяца назад я перенёс операцию АКШ. Заживление шло нестабильно. Последнее из осложнений - плеврит. Вроде лёгкое уже нормализуется. Но появились боли в области левого соска, и чем-то они напоминают стенокардические боли, но всё-таки отличаются. Нитроглицерин боль не снимает, только немного меняется характер боли. Помогают обезболивающие. Звонил хирургу, который меня оперировал (в 2000 км от нашего города), он категорически исключил , что это могут быть боли сердечные, и посоветовал обратиться к невропатологу. Но с невропатологами у нас проблема такая же, как и в прошлом году. В участковой поликлинике, а она ещё 3 года назад была детской, невропатолог детский, хоть и принимает больных всех возрастов. Она осмотрела меня, послушала и ... назначила обезболивающие. Попал на приём к невропатологу в консультативную поликлинику при областной клинической больнице. Глядя на приём больных там, не знаешь смеяться или плакать. Очень большой поток больных и врач вынуждена принимать сразу по 2-3человека. Там тоже ничего дельного не назначили. Что за боли могут быть у меня? Что можно предпринять? Спасибо.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Ренат, к сожалению, невозможно лечить, не видя больного, и не зная досконально характер его боли. Можно только предположить, что возможна межрёберная невралгия, а возможно и развитие невроза.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна