вопрос № 40488

18.07.2007 Юлия, 23 , Йошкар-Ола
Месяц назад меня лечили от пневмонии нижней доли левого легкого, прокололи антибиотики, мне стало лучше и я вышла на работу. А уже через неделю поднялась температура до 37,1 (причем держится только днем, а вечером может резко меняться от 35,9 до 37,0), стало наблюдаться расстройство желудочно-кишечного тракта (жидкий стул), появилась тахикардия, тело бросает в жар, наблюдается потливость, головная боль, снижение артериального давления, нервозность, руки просто горят огнем. В медпункте на работе ничего посоветовать не могут, в поликлинике - тоже. Анализы мочи нормальные, в крови повышен билирубин. Жду вашей консультации.
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемая Юлия! Информации, прямо скажем, маловато. Заочную консультацию, к сожалению, на основании этой информации дать нельзя. Можно лишь предположить, что после лечения антибиотиком (названия которого мы не знаем), у Вас имеет место дисбактериоз, возможно также наличие поражения желудочно-кишечного тракта в виде лекарственного гепатита. После тяжелых пневмоний часто имеет место синдром вегето-сосудистой дистонии, нарушение терморегуляции, что проявляется повышением температуры тела. Необходима очная консультация, обратитесь к врачу повторно. Но в любом случае, можно порекомендовать сдать анализ кала на дисбактериоз, биохимический анализ крови на наличие ферментемии, следует провести УЗИ органов брюшной палости, проконсультироваться у терапевта и гастроэнтеролога. Удачи Вам.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна