вопрос № 40577

26.07.2007 Наталья Михайловна, 45 лет , Рязань
Здравствуйте, мои дети выросли, и уже 20 лет я в браке. Что сейчас случилось - не знаю, я вдруг потеряла себя, чувствую, что никому не нужна, только кухня мое основное дело. Ничего не хочу делать, нет желания, есть внучка, которую тоже почти постоянно приводят, чтоб сидела с ней, не поверите, не хочу. Не знаю, куда себя деть, если раньше хоть магазины отвлекали, сейчас и этого нет. С мужем вообще ничего, он и раньше-то ничего не хотел, сейчас тем более, даже поговорить не о чем с ним. Признаюсь, что он вообще меня стал раздражать. Сплю очень хорошо, даже днем могу прилечь, но слезы без причины, и утром вставая, чувствую, что не правильно, но свет не мил. Не знаю, зачем живу. Как справиться? Может быть есть какие-то успокаивающие средства в виде трав, настоек? Не знаю, как жить. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Здравствуйте, Наталья Михайловна! Все это называется кризисом среднего возраста. Прежние задачи выполнены, что-то достигнуто, а приятного ожидаемого будущего перед внутренним взором нет. Результат - депрессия! Начинайте из нее выбираться! Срочно займитесь спортом (бассейн, аэробика...), даже через "не хочу"! Появится спокойствие и энергия, тогда Вы сможете уже чего-то захотеть и начать новый виток жизни, еще более интересный! Удачи и упорства! При желании Вы можете обратиться за помощью к специалисту - психологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна