вопрос № 40680

31.07.2007 Светлана, 37 лет , Москва
5 лет назад мой муж перенес язву, было проведено терапевтическое лечение, после чего он благополучно выздоровел. Может быть это послужило распространению в нашей семье желудочно-кишечных заболеваний, которые вызваны Helicobacter pilory (проведены соответствующие анализы крови). Только в этом году мы с сыном (12 лет) обратились к врачу. Я принимаю: париет, де нол, клацид и флемоксин в соответствующих дозах и по схеме, прописанной врачом-гастроэнтерологом, а вот сын всю зиму пролежал в Морозовской больнице, где у него тоже обнаружен Helicobacter (более 8, не знаю каких единиц, но врач сказала, что это много). Он принимал макмирор, но эффекта никакого, вернее временный - на период лечения, а дальше все снова. Помогите, может существует более мощная терапия для детей? Сейчас лето, а ребенок не может отъехать от дома из-за желудочно-кишечных проблем.
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Действительно, основная причина язвенной болезни - это хеликобактер. Если в семье кто-то перенес язву, обычно обследуют семью, т.к. очень велика вероятность заражения всех членов семьи. Клинически этот возбудитель обычно проявляет себя язвенной болезнью, но встречаются и гастриты, и гастродуодениты, вызванные хеликобактером. Лечение проводится обязательно антибиотиками, нередко требуются повторные курсы. Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу (расписание приема) для составления плана лечения, можно записаться на прием в нашем центре. Комментировать заочно лечение невозможно, надо разбираться в конкрентной ситуации, чтобы не пропустить и другие возможные причины недомогания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна